Влияние НЛО на жителей Земли

13.09.2018 23:30 2

Влияние НЛО на жителей Земли

Во второй половине 20 века в газетах, выпускающихся в СССР, иногда появлялись сообщения о том, что в некоторых городах были зафиксированы странные небесные явления. Объяснить их происхождение было практически невозможно, любая версия рано или поздно заходила в тупик.

Люди требовали, чтобы власти объяснили причину возникновения данных явлений. Сообщения о них в больших количествах приходили в Академию наук СССР. Профессор А. П. Александров, занимающий в то время пост президента данного учреждения, был вынужден под давлением общественности написать письмо заместителю председателя правительства, а также главе Военно-промышленной комиссии, в котором предложил создать специальный орган для изучения природы данных аномальных явлений.

Феномен из космоса

Действительно, число необъяснимых событий с каждым годом росло. Самыми знаменитыми из них являются:

1. Взрыв неизвестного объекта над Кемским озером (1977 год). Никаких обломков при этом обнаружено не было, единственными находками являются «золотистые капли» неизвестного происхождения;

2. Инцидент Онега (1961 год) – зафиксировано падение крупного предмета, явно внеземного происхождения, в районе Онежского озера и последовавший за ним взрыв. Но позднее были найдены только оставшиеся следы падения, а не сам объект;

3. Возле озера Тенгиз, которое находится в Казахстане, был обнаружен странный дискообразный объект с явными следами удара об землю. Для исследования он был отправлен в специальную лабораторию.

И это лишь самые масштабные события, произошедшие за половину века. А более незначительных насчитывается несколько тысяч. Такое количество необъяснимых явлений власти не могли просто проигнорировать — необходимо было принимать в отношении данных происшествий кардинальные меры.

Секретные научные программы

После обращения профессора А. П. Александрова было утверждено несколько программ, в рамках которых проводилось исследование аномальных явлений:

• «Сетка-МО» — исследование влияние НЛО на военную технику. Данный проект был открыт специально для нужд Министерства обороны;

• «Сетка-АН» — в рамках проектах трудились ученые, работающие в Академии наук. Они должны были узнать причины возникновения и механизмы работы аномалий.

Исследования, проводившиеся в рамках данных программ, носили статус секретных. В документах правительства нигде нет даже упоминания о деятельности отделов, которые изучали события, связанные с появлением неизвестных объектов и странных явлений, в числе которых особое место занимали крушения кораблей инопланетных существ.

Но каких-либо действий для обнаружения столкнувшихся с поверхностью земли НЛО, о которых в Академию наук довольно часто приходили сообщения, учеными принято не было. Все сведения аккуратно собирались, записывались и убирались в папки. Сотрудники Академии, которым было поручено исследование аномальных явлений, фактически просто собирали о них данные, не предпринимая никаких шагов, чтобы изучить те места, где, по свидетельствам очевидцев, были замечены странные феномены.

Под грифом «Совершенно секретно»

А вот военные исследования продвинулись несколько дальше. И немудрено, ведь странные находки, которые были обнаружены в местах, где наблюдались аномалии, везли прямиком в секретные лаборатории, принадлежащие Министерству обороны. Есть, по крайней мере, один случай, подтверждающий данный факт. В 1974 году на Украине, в районе Донецка несколько очевидцев заметили странный светящийся шар, который летел по небу. Через некоторое время прогремел взрыв. Позднее местные жители стали находить непонятные обломки, которые впоследствии были изъяты у них военными.

До сих пор неизвестно, насколько глубоко Министерство обороны продвинулось в изучении предметов, оставшихся на месте крушения НЛО. До сведения общественности была доведена только одна научно-исследовательская работа – «Нить-3», посвященная данной теме. Но в ней нет ни слова о проводимых экспериментах. Только различные описания встреч самолетов с неопознанными летающими объектами, а также данные об исследованиях НЛО, проводимых в США.

Работа содержала только общеизвестные факты. Никаких данных о том, каких результатов достигли советские ученые, в ней нет. А значит, ее ценность практически равна нулю.

Но уже в нынешнем веке, в 2002 году в газете «Четвертое измерение и НЛО», которая выпускается в Ярославском уфологическом центре, была напечатана статья, приоткрывшая завесу тайн военных исследований. В ней сообщалось о нескольких операциях, в ходе которых были сбиты летающие корабли пришельцев:

1. В 1978 году вблизи поселения Подгорное, которое находится в Казахстане, удалось сбить НЛО. По слухам, на нем были обнаружены тела существ, которые явно не относились к человеческому виду;

2. Спустя 9 лет, в 1987 году, в Кабардино-Балкарии был выведен из строя некий космический аппарат. Во время обстрела он практически не пострадал. Внутри него также были найдены существа, являющиеся представителями внеземной цивилизации. К сожалению, они тоже были мертвы.

Есть информация, полученная от некоего С. Ковалевского, что вся техника инопланетных цивилизаций, в том числе и части сбитых кораблей, отправлялась для изучения в особо секретные подземные лаборатории, которые находились на архипелаге Новая земля.

Но, к сожалению, государственные программы, которые были открыты после получившего известность во всем мире «Петрозаводского феномена», просуществовали всего 13 лет. В 1990 году все проекты были закрыты.

На данный момент никаких официальных исследований загадочных объектов, появляющихся в небе, в России не ведется. Их изучением занимается только небольшая группа энтузиастов-уфологов, которая занимается только самыми известными случаями. Охватить всю огромную территорию страны они не могут.

Между тем, в США существует несколько государственных программ, в рамках которых работают тысячи ученых. Они получают колоссальное финансирование, в их распоряжении имеется новейшее оборудование. И неизвестно, насколько далеко американцы продвинулись в своих исследованиях. Возможно, им уже удалось установить связь с неземными цивилизациями, следы которых часто можно заметить на небосводе.

Источник: tainy.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви Челябинский иерей причиной пенсионной реформы назвал аборты, а его коллега пеняет на стремление россиян к красивой жизни Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее На Камчатке будут бороться с пьянством силами РПЦ и с помощью "соревновательного духа" Кому и как продать волосы

Православная лента