Летчики и бортпроводники протестуют против сокращения отпусков

13.09.2018 19:45 7

Летчики и бортпроводники протестуют против сокращения отпусков

13 сентября. Летчики и бортпроводники провели в Москве митинг против отмены дополнительного отпуска кабинного и летного экипажей.

На акцию протеста вышло около семидесяти человек, сообщается в группе «Типичный бортпроводник».

Летчики и бортпроводники протестуют против сокращения отпусков

Фото: vk.com/yabortprovodnik

Летчики считают, что экономия за счет сокращения отпусков обернется повышенной нагрузкой на экипаж, а значит подвергнет риску пассажиров. На митинг сотрудники авиакомпаний пришли с плакатами «Уставшие пилоты = опасность авиакатастрофы. Уставшие бортпроводники = отсутствие грамотной эвакуации пассажиров».

Сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск летного состава составляет 70 календарных дней, из которых 42 дня даются за вредность. Минтранс намерен сократить отпуска членам экипажей воздушных судов в два раза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные туры в Сергиев Посад и Александров Настольные и карточные игры от известного онлайн-казино Нетгейм Патриарх Кирилл сменил гендиректора крупнейшего предприятия РПЦ Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО) Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка"

Православная лента