75-летняя женщина рассказала, что уже 60 лет пьет только чай и ест «один банан в неделю»

13.09.2018 17:22 4

75-летняя женщина рассказала, что уже 60 лет пьет только чай и ест «один банан в неделю»

Журналисты обнаружили в Индии бодрую 75-летнюю женщину, которая клянется, что с 15 лет не принимает твердую пищу, а лишь пьет чай и воду.

Раз в неделю она позволяет себе съесть один мягкий банан и на этом все. За 60 лет по ее словам она не съела ни одной рисинки и ничего мясного.

Женщину зовут Сарасвати Бай и живет она в деревне Сандраил, штат Мадхья-Прадеш. До 15 лет по словам Сарасвати она питалась как все, но потом подхватила какую-то инфекцию и у нее сильно начал болеть живот. Из-за этих болей Сарасвати перестала принимать твердую пищу и ее состояние внезапно сразу улучшилось.

После этого Сарасвати стала пить лишь чай и иногда воду. Ее аппетит и желание питаться к ней так больше и не вернулись. Обеспокоенные родители ее молодого мужа, в семье которых после недавнего замужества жила Сарасвати, пытались убедить ее начать есть, но все было бесполезно.

С тех пор Сарасвати живет практически на одном чае и воде и такая жизнь ей очень нравится. Она не испытывает проблем со здоровьем несмотря на уже почтенный возраст, а неоднократные старания ее мужа накормить ее едой, тоже оказались бесполезными.

Сарасвати говорит, что она полна энергии, всегда бодра и по 5 часов в день работает в своем огороде.

75-летняя женщина рассказала, что уже 60 лет пьет только чай и ест «один банан в неделю»

После того как статья об этой удивительной женщине появилась в местных газетах, множество людей отнеслись к явлению скептически. Однако все жители деревни, где живет Сарасвати, подтверждают, что все именно так.

75-летняя женщина рассказала, что уже 60 лет пьет только чай и ест «один банан в неделю»

Маэндра Патидар, один из сыновей Сарасвати, рассказывает, что всем в семье было сложно привыкнуть к необычной пищевой традиции его мамы. Он также помнит многие попытки его отца накормить маму твердой пищей, но когда все поняли, что женщина бодра и сильна несмотря на питание одним чаем и водой, от нее отстали.

Не чаще раза в неделю Сарасвати все-таки принимает пищу, но это всего один мягкий банан. Большего она за 60 лет никогда не желала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Платинум онлайн - клуб, который создан для вас Экс-настоятель храма в Павловске прыснул перцовым газом в лицо митрополиту и пропал, узнали СМИ В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию В Риме скончался кардинал Бернард Лоу - герой самого грандиозного педофильского скандала в США Ватикан и университет "Аль-Азхар" договорились вместе противостоять радикальной идеологии

Православная лента