Мужчине с ДЦП запретили посещать торговый центр в Башкирии

07.09.2018 19:00 1

Мужчине с ДЦП запретили посещать торговый центр в Башкирии

7 сентября. В Башкирии 31-летнему Данису Бердину отказали в посещении торгового центра

В городе Ишимбай в Башкирии мужчине с ДЦП запретили посещать торговый центр. Данису 31, из-за ДЦП он не может разговаривать. Его мать Римма Бердина рассказала телеканалу «Башкирское спутниковое телевидение», что они с сыном часто посещали магазин и покупали там диски. Но недавно администрация ТК сообщила, что мужчина пугает продавцов, и попросили его выйти на улицу.

“Он у меня очень любит диски, складывает их по цветам. В магазине обычно ходит вдоль прилавков, может конечно что-то попытаться спросить у продавцов, но тут как правило без меня не обойтись.

А однажды нас попросили выйти на улицу. Когда я спросила в чем проблема, мне пояснили – местные продавцы торговых точек боятся моего сына и пожаловались на него администратору здания. С тех пор мы туда вообще зайти не можем”, – рассказала женщина журналистам.

Ишимбайская межрайонная прокуратура сообщила, что начала проверку информации в СМИ. “Надзорное ведомство намерено оценить правомерность действий персонала торгового центра и соблюдение прав лица с ограниченными возможностями здоровья на доступ к объектам инфраструктуры”, – сообщили на сайте прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили Верификация в онлайн казино Вулкан Валаамский монастырь "с трепетным отношением" выпустил свой бренд молочных продуктов Игровые автоматы для любителей азартного отдыха Папа Римский официально разрешил брать в "девы Христовы" не девственниц. В США шокированы

Православная лента