Более 80% россиян поддерживает идею школьной формы

07.09.2018 12:52 0

Более 80% россиян поддерживает идею школьной формы

7 сентября. Более 80% жителей России считают идею введения формы для школьников правильной.

“За последние пять лет заметно выросла доля россиян, поддерживающих введение школьной формы, – с 66% в 2013 году до 82% в 2018 году,” – отмечается в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на которые ссылается ТАСС.

Также 36% опрошенных считают, что единая форма обеспечит социальное равенство учащихся, а 31% – полагают, что единая школьная одежда повышает дисциплину.

Против идеи формы высказались 15% опрошенных – причины такой точки зрения в слишком высокой стоимости формы и убеждении, что из-за формы дети потеряют свою индивидуальность. 17% россиян выступили за возможность школьников одеваться в то, во что они хотят.

Кроме того, 65% россиян считают, что для школьных учителей необходимо ввести дресс-код.

Инициативный всероссийский опрос “ВЦИОМ-Спутник” проведен 27 августа 2018 года, в нем приняли участие жители России в возрасте от 18 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему лучше рожать детей в США? Плакат екатеринбуржца, призывавший справлять нужду с будущего Храма-на-воде, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов условием, необходим для роста населения России

Православная лента