Ученые заявили, что на Туринской плащанице есть следы крови жертвы пыток

07.09.2018 10:12 1

Ученые заявили, что на Туринской плащанице есть следы крови жертвы пыток

В современности в целях изучения всем известной Туринской плащаницы были применены инновационные методы электронной микроскопии. В результате исследований было сделано грандиозное открытие: на полотне в действительности присутствуют кровяные следы пыточной жертвы.

Эксперты сходятся во мнении, что саван и вправду применяли для захоронения Иисуса. Касательно следов всё больше думается, что это не фальшь, а реальное отражение страданий.

Ещё учёные заметили интересную вещь: на льняном полотне присутствуют так называемые «наночастицы», не характерные для здорового современного человека в целом.

Профессор по имени Джулио Фанти из Университета Падуи прокомментировал, что данные частицы имеют интересную уникальную структуру, распределение и размер. К примеру, в крови замечено большое содержание ферритина и креатинина, появляемые ныне у людей, страдающих посттравматическими синдромами и перенёсших пытки.

Таким образом, всё это говорит о возможности применения савана в похоронных целях и о том, что жертвой являлся именно Иисус.

На данный момент, саван хранят в туринском соборе Святого Иоанна. Это одна из главнейших реликвий христианской религии.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить максимальную выгоду от программы лояльности Мусульмане в Екатеринбурге отказываются сносить мечеть, боясь проклятия Аллаха Подбор квартиры в новостройке - важные моменты при выборе у застройщика Ватикан займется решением проблем детей, которые родились от католических священников В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья

Православная лента