Православная Церковь Молдавии молится об избавлении страны от кори

06.09.2018 11:33 1

Православная Церковь Молдавии молится об избавлении страны от кори

6 сентября. Митрополит Кишинева и всея Молдовы Владимир обратился к священникам и мирянам с просьбой молиться за избавление страны от кори, сообщает в среду сайт митрополии.

“Мы глубоко озабочены беспрецедентной ситуацией, которая сложилась впервые за 10 лет и имеет тяжкие последствия – особенно среди детей, где зарегистрировано 142 случая заболеваний корью. В связи с этим обращаемся к священникам и верующим нашей Церкви с родительским призывом в эти дни тяжких испытаний проводить молитвы для избавления страны от этого заразного заболевания”, – говорится в обращении митрополита.

Священникам вместе с органами власти на местах и медицинскими учреждениями благословляется “вовлекаться в кампанию по информированию населения и оказанию духовной помощи верующим, чтобы всем вместе способствовать воспитанию молодого поколения здоровым как физически, так и духовно”.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на национальное агентство здравоохранения, с 1 января по 4 сентября в республике было подтверждено 198 случаев кори, еще у 68 человек есть подозрение на корь. Опасная болезнь пришла в Молдавию с Украины. Причиной столь резкого всплеска заболевания стало большое количество не привитых от вируса детей, особенно в Гагаузии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе Сборка велосипедов в частной мастерской недорого На пригорке у Крымского моста планируется построить один из самых высоких храмов Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили

Православная лента