Кирилл Серебренников просит прекратить его уголовное дело за отсутствием вины

04.09.2018 21:59 1

Кирилл Серебренников просит прекратить его уголовное дело за отсутствием вины

4 сентября. Кирилл Серебренников просит прекратить его уголовное дело за отсутствием вины.

Режиссер и его защита завершили ознакомление с материалами уголовного дела о хищении бюджетных средств, пишет Interfax. Адвокат Дмитрий Харитонов сообщил, что по итогам изучения материалов был заявлен ряд ходатайств следователю.

Среди них – о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Кирилла Серебренникова состава преступления.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Кроме того будет решаться вопрос о направлении материалов в суд для рассмотрения по существу.

Кирилл Серебренников находится под домашним арестом с 23 августа 2017 года. Ему и остальным фигурантам «дела «Седьмой студии» инкриминируется хищение 133 млн рублей, выделенных из бюджета на реализацию проекта «Платформа». В августе Мосгорсуд продлил меру пресечения художественному руководителю «Гоголь-центра» на 28 суток – до 19 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ритуальный дом в Киеве Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям Женщина впервые заняла пост епископа Лондона Западный мир отмечает Рождество Христово Католические епископы в Австралии опасаются, что их признают иноагентами

Православная лента