Донецкий храм пострадал от обстрела

31.08.2018 11:08 0

Донецкий храм пострадал от обстрела

31 августа. В украинском селе Старомихайловка Донецкой области пострадал от обстрела храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала повреждения от попадания снарядов 26 августа. От обстрела пострадали сам храм, одноэтажный дом, примыкающий к церкви, а также территория вокруг церкви.

Члены патруля ОБСЕ отметили свежие воронки во дворе и новые пробоины во внешней западной стене церкви. Наблюдатели также зафиксировали, что в одноэтажном доме, расположенном у Покровского храма, выбиты три окна, и отметили свежие осколочные повреждения на дверях дома.

Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Старомихайловке более века, сообщается на сайте УПЦ. Храм пережил годы большевистских репрессий, бомбардировки Второй мировой войны, хрущевские гонения и до нынешнего времени оставался невредимым, несмотря на то, что Старомихайловка — одно из сел, наиболее пострадавших от вооруженного противостояния последних лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя К 100-летию со дня гибели царской семьи в Тобольске начался крестный ход длиной 700 км Далай-лама ответил Гребенщикову и Вырыпаеву на вопросы о добре и смысле жизни Виды промышленных швейных машин Польский священник извинился за публичное сожжение книг про Гарри Поттера

Православная лента