Жители приморского острова спасли четырех рыбаков с тонущего северокорейского судна

30.08.2018 15:51 1

Жители приморского острова спасли четырех рыбаков с тонущего северокорейского судна

30 августа. В Приморье жители острова Рейнеке спасли четырех рыбаков с северокорейского судна.

Местные жители заметили в море перевернутое судно 29 августа, пишет РИА «Восток-Медиа». Они спустили свои лодки на воду и отправились на помощь. Троих человек они сразу сняли с терпящего бедствия судна, а четвертый моряк находился в трюме – его пришлось доставать оттуда через прорубленные в днище отверстия.

«Рыбаков доставили на берег. Всеми силами помогали: кто принёс полотенца, кто воду, кто чистые и сухие вещи. О находке сообщили сотрудникам МЧС и пограничникам, на что получили ответ, что из-за шторма сегодня никто уже не приедет. Тогда было принято решение забрать потерпевших крушение моряков в дом», – рассказал один из очевидцев спасательной операции Сергей Лавров.

Спасенные моряки говорили только по-корейски, но местным жителям удалось выяснить, что их судно попало в шторм 25 августа. Шхуна перевернулась и дрейфовала в море больше трех суток.

«Рыбаков накормили, напоили, врачи их осмотрели, спать уложили. Сейчас ребята отдыхают. Вечером медики снова обещали прийти, чтобы дать пострадавшим антибиотики. Двое из них находятся в очень плачевном состоянии», – отметил Сергей Лавров.

Всего на потерпевшем крушение судне было 14 человек – судьба десяти моряков остается неизвестной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как много зарабатывать в онлайн-казино? В РПЦ объяснили, почему падают освященные спутники На 40-й день после трагедии в Кемерово патриарх Кирилл пообщался с родными погибших при пожаре Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Начните играть в аппараты 777 и побеждать!

Православная лента