Митинги против повышения пенсионного возраста прошли по всей России

30.07.2018 11:38 15

Митинги против повышения пенсионного возраста прошли по всей России

30 июля. В десятках российских городов прошли митинги против повышения пенсионного возраста.

Акции протеста состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Белгороде, Сыктывкаре, Липецке, Омске, Ижевске, Астрахани, Орле, Курске, Самаре, Нижнем Тагиле, Чите, Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Иркутсве Петропавловске-Камчатском и других городах. Всего, по данным группы «Народ против повышения пенсионного возраста», в 100 городах России прошло почти 150 уличных акций. Почти все митинги были согласованы с властями и закончились без задержаний.

В Москве на акцию против пенсионной реформы на проспекте Сахарова пришло от 6,5 тысяч (данные МВД) до 100 тысяч человек (данные КПРФ). Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, пишут Ведомости. В столице на площади выступили представители КПРФ, оппозиции, представители профсоюзов и рабочие, например водитель трамвая и штукатур-маляр.

«Я представляю женщин, которые трудятся в тяжелых условиях по 12 часов в день: строителей, штукатуров-маляров, плиточниц, доярок, скотниц, комбайнерш. Да, у нас есть такие профессии, правительство Дмитрия Медведева, видимо, об этом не знает, потому что оно окружено молодыми моделями и актрисами. Их пенсионная реформа загонит нас сразу в загробный мир!» – заявила со сцены рабочая.

В Барнауле на акцию вышли около 2000 человек, сообщает «Алтапресс». В Новосибирске на митинг вышли более 1500 человек, передает «Совок.Инфо». В Самаре на митинг пришли около 3000 человек. В центре Екатеринбурга протестовали шести тысяч жителей, а во Владивостоке и Краснодаре — около трех тысяч. В Хабаровске и Санкт-Петербурге на акции пришли больше тысячи человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны БК 1xBet: обзор За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Обложку российского журнала L'Officiel украсит немецкая модель в хиджабе Православный епископ осудил эксперимент вице-премьера Рогозина с таксой: "Каменный век"

Православная лента