Илон Маск намерен доказать, что мы живём в матрице

15.07.2018 3:29 9

Илон Маск намерен доказать, что мы живём в матрице

Американский изобретатель и создатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск не сомневается, что люди живут не в реальном мире, а в матрице. На недавней конференции долларовый миллиардер заявил, что собирается доказать всем свою гипотезу.

Стоит отметить, что ранее в ходе собрания исследователей в Калифорнии Илон уже говорил нечто подобное. Впрочем, тогда, как показалось представителям средств массовой информации, легендарный инженер не был уверен в своей точке зрения. Теперь же, кажется, у него нет в этом сомнений.

Помимо всего прочего, Маск считает, что человечество может жить в нескольких измерениях сразу. При этом эти миры, по словам смышлёного предпринимателя, созданы искусственно каким-то высшим интеллектом для определённых целей.

Однако в поразительное утверждение Маска сложно поверить даже самым матёрым мыслителям, так как доказать его пока так никому и не удалось. Но создатель космических аппаратов собирается сделать это в ближайшее время. Не совсем, правда, понятно, каким образом.

Прежде Илон заявил, что вероятность существования инопланетян также весьма высока, в связи с чем полёты землян на Марс и иные планеты имеют ещё больше смысла.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно обратиться за помощью к Богу? Необычные развлечения в интернете - онлайн игровые автоматы Gaminator Спортивные прогнозы: где заказать? Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак В сообщении об открытии настоящих мощей Николая Чудотворца увидели политический подтекст

Православная лента