Епископ Люберецкий Серафим назначен ректором СПбДА

15.07.2018 0:51 8

Епископ Люберецкий Серафим назначен ректором СПбДА

14 июля. Священный Синод назначил ректором Санкт-Петербургской духовной академии епископа Люберецкого Серафима.

Об этом Правмиру сообщил пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

Серафим, епископ Люберецкий родился 25 апреля 1985 г. в г. Смоленске.

По окончании школы в 2002 г. поступил в Смоленскую духовную семинарию, полный курс которой окончил в 2004 г. В 2003 г. поступил в Смоленский государственный университет на исторический факультет, который окончил в 2009 г.

Окончил МДА.

В 2014-2017 гг. обучался в докторантуре Христианской богословской академии в Варшаве, по окончании которой защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора теологии на тему «Święty męczennik Serafin (Ostroumow), arcybiskup smoleński oraz jego duszpasterstwo w Polsce i Rosji» («Священномученик Серафим (Остроумов), архиепископ Смоленский и его пастырское служение в Польше и России»).

Решением Священного Синода от 4 мая 2017 г. избран епископом Люберецким, викарием Патриарха Московского и всея Руси, и назначен на должность председателя Синодального отдела по делам молодежи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл в День трезвости рассказал, как отвадить россиян от пьянства РПЦ запретила венчание однополых пар РПЦ заявила о праве на политические оценки, но выступает против оппозиции власти и критики Путина, как символа России Как люди утилизировали отходы раньше

Православная лента