Путешественник-инвалид на хэндбайке проехал от Санкт-Петербурга до Владивостока

13.07.2018 15:40 2

Путешественник-инвалид на хэндбайке проехал от Санкт-Петербурга до Владивостока

13 июля. Путешественник-инвалид Алексей Костюченко проехал на хэндбайке от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Дорога заняла у него 1,5 года, пишет РИА «Новости». Он передвигался вдоль трасс и ночевал в придорожных гостиницах, палатке, в церкви, вагончике дорожных строителей, кабинах дальнобойщиков, машинах на заднем сидении и у охранников офисов.

“Я мужик, а у каждого мужика должно присутствовать первенство на генном уровне. Везде и во всем. Мне просто захотелось проехать по России. На этапе подготовки, ко мне тоже подходили хэндбайкеры, я их называю хэндбайкеры-мажоры. Они говорили: “Куда ты прешься? По России? Вот мы были в Европе! Там дороги, там тебе все рады. Ты не сможешь, ты бросишь, ты сойдешь с дистанции”. Но вот я здесь и передаю им привет”, — рассказал 59-летний путешественник.

Алексей Костюченко получил инвалидность в 2000 году – будучи в состоянии алкогольного опьянения он получил сильное обморожение и лишился ноги, кисть одной руки и пальцы на другой руке. Выздоровев мужчина пересмотрел свои взгляды на жизнь и активно занялся спортом, стал писать стихи и увлекся танцами на коляске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв Как решить свои проблемы? В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца Как обойти бан букмекера GGBet

Православная лента