Президент ФИФА: ЧМ в России – лучший в истории

13.07.2018 13:36 1

Президент ФИФА: ЧМ в России – лучший в истории

13 июля. Президент ФИФА назвал проходящий в России Чемпионат мира по футболу лучшим в истории.

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино заявил, что представители ФИФА с самого начала турнира “испытывают невероятные эмоции” от ЧМ в России, сообщает РИА “Новости”.

“Невероятный, изумительный чемпионат мира… Эти пару лет я говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за все время. Сейчас я могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это лучший чемпионат мира в истории. Я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира”, – сказал Джанни Инфантино на пресс-конференции.

Глава ФИФА поблагодарил “русский народ и всю Россию”, а также правительство, президента, местный оргкомитет, Российский Футбольный Союз и “всех тех, кто в этой стране обеспечил оптимальное проведение чемпионата мира, лучшего за все времена”.

“Сердце, улыбка чемпионата мира – волонтеры, тысячи людей, которые работали ради организации турнира”, – отметил глава федерации.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Финал ЧМ между сборными Франции и Хорватии состоится 15 июля в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расширение возможностей игровых автоматов Вулкан Гаджеты и интернет приведут человечество под власть Антихриста, предостерегает патриарх Кирилл Игорные законы: мировые перспективы и вызовы Ольга Бузова спровоцировала у своих подписчиков интерес к богословию, сфотографировавшись в спортивном костюме на фоне храма Представитель РПЦ назвал "Матильду" политической ошибкой Мединского

Православная лента