В США облако село на дорогу и улетело прочь

08.07.2018 15:25 1

В США облако село на дорогу и улетело прочь

Несколько дней назад в Интернете появилась необычная видеозапись с загадочным облаком, которое село на дорогу, а потом взлетело в небеса. Примечательный материал, набравший на сервисе YouTube уже немало просмотров, «лайков», «дизлайков» и комментариев от скептиков и пользователей, верящих в паранормальные явления, был создан каким-то автомобилистом, не пожелавшим называть своего имени. О месте, где всё это произошло, также нет никакой информации. На фоне сложившейся ситуации, породившей немало вопросов, в Сети, конечно же, разгорелись споры.

«Этот кадр кажется очень странным, поскольку утверждается, что это облако, движущееся по земле и взлетевшее вверх для присоединения к другим облакам. Некоторые объяснения этому уже были выдвинуты. К примеру, кто-то считает, что в видеоролике оказалась обыкновенная пена из автомойки. Впрочем, иные интернет-мыслители убеждены, что это именно облако. Не совсем ясно, правда, в каком городе это произошло, но есть мнение, что инцидент засняли в США», — написал человек, опубликовавший загадочную новинку.

«Мыльные пузыри, как правило, происходят от промышленной очистки нередко, после чего появляются в городах. Я лично видел их раньше не единожды. Несколько раз подобное, кстати, наблюдалось мною совсем недавно. Стиральные холодильные агрегаты на нефтеперерабатывающем заводе часто становятся виновниками такой ситуации в ветреный день, когда пузырьковые образования могут приземлиться везде и улететь в любом направлении. Не сомневаюсь, что об облаке и речи быть не может, потому что мы видим простое мыло. В этом нет абсолютно ничего удивительного», — написал предполагаемый приверженец традиционной науки.

«Я же думаю, что это облако, и в кадре есть момент, показывающий, как оно поднялось над землей. Это определенно что-то странное, и я почти уверен, что объект не является рукотворным. Но я не понимаю, почему никто не подбежал к нему и не коснулись его? Можно же было оторвать кусочек, чтобы увидеть, из чего сделан таинственный материал. Никто даже не подошёл, чтобы посмотреть на него с близкого расстояния», — гласит комментарий другого пользователя, который, в свою очередь, верит в вещи с мистическим уклоном.

Бытует также мнение, что попавший в кадр феномен можно связать с теорией разумных облаков. Как известно, некоторые исследователи не исключают, что небеса могут творить настоящие чудеса, в связи с чем начинает казаться, что они умеют мыслить. При этом специалисты, занимающиеся данным вопросом, не торопятся утверждать, что взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара действительно имеют разум. По их словам, теория, в которую не так просто поверить, пока не полностью раскрыта.

Представители уфологических организаций тоже заинтересовались странным возникновением, предположив, что в видеоролике фигурирует новая форма жизни, прибывшая к нам из иной планеты. К слову, основная составляющая завсегдатаев Глобальной сети в этом случае не хочет верить в связь загадочного облака с инопланетянами.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Церковные иконы и прочие атрибуты Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Иконы и другие православные товары на подарок Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях

Православная лента