Руководство фонда доктора Лизы предложили сменить попечители

05.07.2018 12:00 1

Руководство фонда доктора Лизы предложили сменить попечители

5 июля. Попечительский совет фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» рекомендовал отстранить от должности нынешнего президента организации Ксению Соколову.

Досрочно прекратить ее полномочия предлагается из-за неисполнения ряда данных ранее рекомендаций, пишет «Коммерсант». Как следует из протокола заседания попечительского совета глава организации не отчиталась за 2017 год, не подготовила бюджет на 2018 год, не организовала общее собрание членов организации для формирования правления и выработки общей стратегии развития фонда. Кроме того журналистка не организовала участия фонда в конкурсах на получение грантов президента РФ и не занималась его включением в реестр некоммерческих организаций—исполнителей общественно полезных услуг.

Новым президентом рекомендуется избрать Татьяну Константинову — первого директора фонда помощи взрослым «Живой». Сейчас она является исполнительным директором фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Председатель попечительского совета «Справедливой помощи Доктора Лизы» Михаил Федотов рассказал, что Ксения Соколова не явилась на заседание попечителей, хотя дата и время были с ней согласованы – в день заседания связаться с журналисткой не могли ни по каким средствам связи.

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года. После ее смерти организацию официально возглавила ее близкая подруга журналистка Ксения Соколова. Ее единогласно выбрали сами сотрудники организации. В конце 2017 года Ксению Соколову обвинили в нецелесообразных расходах, на что она пообещала, что организация опубликует финансовые отчеты раньше срока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Украина и Константинополь подписали соглашение о сотрудничестве, сделав еще один шаг к автокефалии Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах

Православная лента