“Зал взорвался такими воплями, каких я никогда не слышала в театре”

02.07.2018 16:42 13

“Зал взорвался такими воплями, каких я никогда не слышала в театре”

Сборная России выиграла в матче против Испании и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Собрали, что пишут об этой победе в соцсетях

Футбол в Мариинке

Ирина Минина

Санкт- Петербург!

Сейчас!

Такого Мариинский театр не видел никогда!

Я на балете ” Спящая красавица”, в первом антракте объявили о победе! Овации и крики в храме искусств впервые спиной к сцене.

Балет Мариуса Питепа и музыка Чайковского – до неба восторг! А как танцуют! А как звучит Петр Ильич Чайковский! Торжественно! Сказочно!!
Русская победа с русской музыкой!

Подошли девушки- сотрудницы театра, просят дать видео для истории театра, а ведь в зале снимать почти нельзя!

Вот как нужно попадать в историю большого искусства

Репост!! Санкт- Петербург! Сейчас!!Такого Мариинский театр не видел никогда!!Я на балете " Спящая красавица", в первом антракте объявили о победе! Овации и крики в храме искусств впервые спиной к сцене))Балет Мариуса Питепа и музыка Чайковского – до неба восторг!! А как танцуют!! А как звучит Петр Ильич Чайковский!! Торжественно! Сказочно!! Русская победа с русской музыкой! *** Подошли девушки- сотрудницы театра, просят дать видео для истории театра, а ведь в зале снимать почти нельзя! Вот как нужно попадать в историю большого искусства☺Репортаж вела Ирита Минина "Лично знаком" телекомпания Томское Время????

Опубликовано Иритой Мининой Воскресенье, 1 июля 2018 г.

Сегодня, наверное, самый громкий зал в театре оперетты

Ольга Алленова

В антракте “Анны Карениной”, едва стих последний аккорд, в динамики объявили, что сборная РФ одержала победу над испанской, – зал взорвался такими воплями, каких я никогда не слышала в театре. О дивный, дивный мир.

А я еще усмехнулась, когда перед началом спектакля две тетеньки горячо обсуждали, что вот бы Россия обыграла Испанию, а то ведь никогда такого не было. Думаю, чего вы здесь-то сидите, а не у голубых экранов. А тут весь зал, оказывается, такой.

У меня, что называется, разрыв шаблона. Во втором действии в сцене танца жнецов у Левина крестьяне сыграли в футбол и забили гол. Ну зал опять взорвался. Сегодня, наверное, самый громкий зал в театре оперетты.

Источник

Я не поняла, наши победили что ли?

Евгения Сеньчукова

Вы будете смеяться, но тут в окрестностях (Якутск, центр города, два часа ночи) целая толпа воет и скандирует: «Рос-си-я!!!!»
Сейчас петарды взрывают.
Я не поняла, наши победили что ли? Извините, я тут смиренной затворницей без телевизора.

Источник

“Зал взорвался такими воплями, каких я никогда не слышала в театре”

Фото: Фейсбук Нюты Федермессер

“В хосписах сегодня было не тише, чем в барах на Покровке!”

Ох, ну что ж
В хосписах сегодня было не тише, чем в барах на Покровке!

Спасибо команде и вратарю Игорю Акинфееву за волнительную игру — пациенты, волонтёры, сотрудники хосписов искренне переживали и радовались тому, что Россия сегодня оказалась сильнее.

Источник

Кто будет чемпионом? – Чутья особого нет, но иногда кажется, что Россия

Илья Фоминцев

Едем мы вчера из аэропорта домой и я говорю Полиной Фоминцевой:

– Ого, Уругвай Португалию выбил пока мы летели!

– С каким счётом, – спрашивает таксист.

– 2:1, – говорю

– Отлично, я на этот счёт 30 тыс поставил.

– Вы поставили на счёт 2:1 в пользу Уругвая 30 тыс рублей??

– Ну да. Я вообще до этого ставил на счёт 3:1 в матче Россия – Египет 150 тысяч.

– Но там же именно такой счёт. И сколько же вы выиграли?

– 1 к 15-ти

– Вы, говорю, сумасшедший человек просто. Как можно ставить такую сумму на столь маловероятное событие?

– Я, говорит, вообще не разбираюсь в футболе и совсем не болельщик. Просто деньги были шальные, думал проиграть. Мне все говорили, что я идиот.

– Интересно, говорю, у вас поинтересоваться. И кто же по вашему будет чемпионом??

– Тут вот чутья особого нет, но иногда кажется, что Россия.

– Ну вы, говорю, дядя и фантазер однако.

Я бы забыл этот разговор, но сегодня посмотрел матч.

Источник

“Зал взорвался такими воплями, каких я никогда не слышала в театре”

“Футбол — это игра, в которой невозможно организовать подставной матч”

Вера Дорофеева

Я совсем не смотрю футбол, но у меня есть одна очень короткая футбольная… история? — которую я всегда рассказываю детям, когда заходит разговор про подделки и подтасовки. Один мой знакомый, всю жизнь работающий в футбольной сфере, и знающий ее глубоко и профессионально, как-то сказал: «Футбол — это игра, в которой невозможно организовать подставной матч. Слишком много людей принимает участие в играх, слишком велик человеческий фактор”.

“Теоретически, — сказал он, — просчитать и спланировать одну игру так, чтобы двадцать два человека технично получили запланированный счёт, и никто не заметил, что одни «сливают», а другие картинно забивают — возможно. Но даже в одной игре, — добавил он, — это настолько сложно, что проще научить футболистов хорошо играть».

А если представить, какое количество людей из разных стран должно быть вовлечено сейчас в эту «аферу», то масштаб ее выглядит поистине монструозно. Кажется, в данном случае то, что выглядит как утка и крякает, как утка — действительно является уткой.

Мне захотелось написать это моим друзьям, которые считают победы российской сборной — подставными.

Источник

“Хорошо, что не слышно, как они орут “ну дай же пас!” или “ну кто так бьет”

Анна Зырянова

Ещё в процессе матча, обсуждая с мужем что-то в духе ‘ну кто так бьёт’ подумала, что вот умеем мы “поддержать”. Считается очень даже поддержкой сказать что-то в духе “а надо было больше стараться” или коронное “а я предупреждал(а)/так и знал(а)/говорил(а)” или “ну что ты плачешь”. Вместо всяких “я с тобой”, “я сопереживпю” и т.д. Утешать и поддерживать словом мы ‘умеем’ прям таки в национальных масштабах (это ирония, если что).

И как же много значит поддержка. Любая. Просто люди на трибунах. Хорошо, что не слышно, как они орут “ну дай же пас!” или “ну кто так бьет”. Но слышно, что орут и переживают. Эмоцию “слышно”. Это тоже поддерживающая среда.

Наглядный пример того, как она работает был сегодня. Россия в 1/4 финала FIFA-2018! Ура!

Источник

“Зал взорвался такими воплями, каких я никогда не слышала в театре”

https://www.instagram.com/antosha1589/

“Какие мы чудесные, когда искренние”

Екатерина Овсянникова

Слушайте, всей семьей болели, но такой накал не для меня.

Я человек, который старается смотреть только те сериалы, которые закончились. А в книгах читает сначала конец. Поэтому смотрела в записи, огонь даже при пятом повторе. Пока наши совершали чудо, мы с Ирой мерили маски.

А ещё думаю, какие мы чудесные, когда искренние. Я в какой-то момент перестала слышать Иру, потому что все кричали в едином порыве счастья.

Чудеса случаются и пусть из будет побольше. Особенно в доступности обезболивания в Петербурге. Смог Игорь, сможем и мы в организации паллиативной помощи, так сказать.

Источник

“Я такое единение людей только накануне Нового года вижу”

Екатерина Сиванова

У меня нет голоса, а завтра в 10 утра надо выступать перед большой аудиторией подростков.
Выйду на сцену и прошепчу в микрофон : «С Победой!..”.

На улицах были? Я такое единение людей только накануне Нового года вижу. Все друг другу рады и все друг друга поздравляют

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ отправили желающих поучаствовать в крещенских купаниях к врачам Во Владивостоке священники РПЦ попытались противостоять "языческому" Дню Нептуна Ортопедические стельки, как средство борьбы с деформацией стоп Огромный ассортимент товаров по лучшим ценам Ультраправый австралийский политик в знак протеста явилась в сенат в бурке (ФОТО)

Православная лента