5 новых книг для юного болельщика

27.06.2018 19:42 17

5 новых книг для юного болельщика

Чемпионат мира смотрят не только взрослые, но и дети и подростки. Как объяснить правила игры и рассказать о самых важных моментах в футбольной истории? «Правмир» собрал 5 новых детских книг, которые придутся по вкусу юным болельщикам.

Лоран Николе, Лев Вировец, «Это футбол! Игра, изменившая мир»

5 новых книг для юного болельщикаИздательства «Самокат» и «Пешком в историю»

Для младшего, среднего и старшего школьного возраста

Книга полностью посвящена истории футбола за последние 160 лет. Каждая глава – десятилетний отрезок с короткими интересными рассказами о правилах игры в это время и величайших футболистах. В книге есть отдельная глава об истории футбола в Советском Союзе и России.

Благодаря главам о футболе в конце XX – начале XXI века ребенок узнает о красивом голе Зидана и как завершилась его карьера, чем знамениты Роналду и Месси и как на Евро-2008 российская сборная смогла выйти в полуфинал.

Книгу написали француз Лоран Николе, увлекающийся футболом уже почти 50 лет, и страстный поклонник игры 13-летний Лев Вировец. На русский с французского ее перевел футбольный комментатор Федор Погорелов, а редактировал спортивный журналист, шеф-редактор «Советского спорта» Евгений Зуенко.

Александр Муйжнек, «Футбол. Книга о мастерстве и драйве»

5 новых книг для юного болельщикаИздательство «Манн, Иванов и Фербер»

Для детей от 5 лет и их родителей

Продолжение серии «Твои правила», которая рассказывает детям о самых зрелищных видах спорта, искусства и активного досуга. Пожалуй, это самое полное и наглядное пособие о футболе для детей. Книга рассказывает, как устроен стадион, для чего нужна разметка на поле и даже о том, что внутри газона. В дополнение – тактические схемы и описание самых знаменитых голов в истории. Вся эта информация дополнена подробными рисунками Анастасии Батищевой, которая рисует мультфильмы на студии анимационного кино “Мельница”.

Книга будет интересна не только детям, но и их далеким от футбола родителям, которые смогут наконец разобраться в происходящем во время матчей чемпионата мира.

Алексей Дурново, «Мяч в игре!»

5 новых книг для юного болельщикаИздательство «Белая ворона»

Для среднего и старшего школьного возраста

Книга спортивного обозревателя радио «Эхо Москвы» Алексея Дурново. Автор назвал ее «краткой историей мирового и российского футбола с описанием всех чемпионатов мира и Европы». Кроме того, благодаря этой книге ребенок лучше узнает правила игры, описания основных тактик, прочитает интересные факты. В конце книги есть словарь футбольных терминов.

Эрик Марсон, «Хочу всё знать… про футбол»

5 новых книг для юного болельщикаИздательство «Пешком в историю»

Для младшего школьного возраста

Книга-энциклопедия с подробными рисунками и информацией о футболе: основные правила игры, задачи игроков и судьи, имена знаменитых футболистов. Но главная «фишка» книги – наклейки и задания на футбольную тему. Кроме стандартных кроссвордов и раскрасок детям предлагают провести настоящую футбольную разминку, примерить на себя роль судьи и решить, кто виноват в конфликтной ситуации, и запомнить, чем отличается угловой удар от пенальти.

Михаил Пегов, «Ура! Футбол!»

5 новых книг для юного болельщикаИздательство «Качели»

Для детей среднего школьного возраста

Небольшая (всего 24 страницы) книга об истории футбола вышла в серии «Сто тысяч почему». Здесь собрана информация о правилах, задачах игроков, об истории игры в разное время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв Челябинский иерей причиной пенсионной реформы назвал аборты, а его коллега пеняет на стремление россиян к красивой жизни Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку"

Православная лента