СК: Ан-148 в Подмосковье потерпел крушение из-за ошибки экипажа

26.06.2018 20:22 5

СК: Ан-148 в Подмосковье потерпел крушение из-за ошибки экипажа

26 июня. Следственный комитет России установил, что причиной крушения пассажирского самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», которая произошла в феврале в Подмосковье, стала ошибка экипажа.

Как сообщается на сайте ведомства, следователи установили посекундную историю полета. Они выяснили, что пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости и при наборе высоты они покрылись льдом. Из-за этого приборы показывали неверные данные об уменьшении скорости. Ориентируясь на эту информацию, командир экипажа Валерий Губанов принял решение разогнать самолет и перевести его в режим пикирования. При этом угол наклона самолета был превышен, и он потерял управляемость, что стало причиной крушения.

В Следственном комитете подчеркнули, что ошибка экипажа была основной версией крушения, которая подтвердилась по итогам расследования. При этом следствие продолжается «по ряду направлений»: проверяются условия организации полета, квалификация пилотов и получение лицензии на полеты вторым пилотом Ан-148 Сергеем Гамбаряном. Также следователи выясняют, не были ли нарушены условия труда экипажа и их права на отдых.

Крушение Ан-148, который вылетел из аэропорта «Домодедово» в Орск, произошло 11 февраля 2018 года в Подмосковье. На борту были 65 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белый гриб в пост: вкусно и полезно В чем сила бесплатной игры на видеослотах? Выигрыши в популярном интернет-клубе Азино: реальность или вымысел? Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах

Православная лента