Средняя пенсия в 2019 году при повышении пенсионного возраста вырастет

25.06.2018 10:49 1

Средняя пенсия в 2019 году при повышении пенсионного возраста вырастет

25 июня. Средняя пенсия в 2019 году в случае повышения пенсионного возраста может вырасти до 15,4 тыс. рублей.

Прибавку к пенсии получат люди, достигшие пенсионного возраста, рассказал «Известиям» глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, в
в 2019 году прибавка к пенсии неработающего пенсионера должна составить в среднем 1 тыс. рублей в среднегодовом выражении, с учетом индексаций в феврале и апреле.

« Это среднее повышение. Если ничего не предпринимать, не изменять параметры пенсионной системы, не повышать пенсионный возраст, ресурсов и возможностей у пенсионной системы за счет полученных страховых взносов и трансфертов из федерального бюджета просто нет, поэтому приняли решение, которое давно обсуждалось экспертами, различными профессиональными группами. Это единственный выход», – заявил глава ведомства.

Максим Топилин обратил внимание, что пенсии индексируются только тем пенсионерам, которые не работают.

« Пока пенсионеры работают, прибавку получать, к сожалению, не будут. Когда они прекратят работу, их пенсия будет увеличена с учетом всех индексаций, которые были произведены за то время, когда они работали», – отметил руководитель Минтруда.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Сейчас мужчины в России получают право выхода на страховую пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку" Квалифицированный адвокат по уголовным делам Мусульмане в Чечне возмутились ростом цен на жертвенный скот в канун Курбан-байрама Авиакомпания "ИрАэро" присвоит имена святых своим самолетам Sukhoi Superjet 100 Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов

Православная лента