Крым и Севастополь остались без света и мобильной связи

13.06.2018 18:11 4

Крым и Севастополь остались без света и мобильной связи

13 июня. В городах Крыма произошло масштабное отключение электроэнергии и мобильной связи.

Света, интернета и возможности связаться по телефону у жителей полуострова не было более двух часов. В городах остановились троллейбусы, не работали светофоры, электричество отсутствовало в частных домах, магазинах, банках и кафе, мобильные сети были заблокированы.

Пресс-служба «Россети» сообщила, что причиной остановки подачи электроэнергии стало срабатывание автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции «Тамань» и вывод из работы двух трансформаторов. Почему это произошло, пока не известно.

Сейчас электроснабжение восстановлено практически во всем Крыму. Электрики подключили мобильные газотурбинные электростанции для ликвидации дефицита электроэнергии.

В ноябре 2015 года Крым был обесточен после подрыва четырех ЛЭП на территории Херсонской области Украины. При этом украинские активисты в течение двух недель препятствовали восстановлению опор и возобновлению электроснабжения Крыма Электроснабжение полуострова было восстановлено после запуска из Краснодарского края энергомоста. Последняя четвертая нитка энергомоста была запущена в мае 2016 года. Несмотря на это на полуострове случаются перебои с электричеством – например, в 2017 году крупнейшие города Крыма оказались обесточенным из-за противоаварийной автоматики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам Быстрая накрутка лайков на Ютубе Игровые автоматы Вулкан онлайн Тульский губернатор пообещал помочь приобрести микроавтобус священнику, усыновившему 17 детей Во Владивостоке священники РПЦ попытались противостоять "языческому" Дню Нептуна

Православная лента