Живого младенца нашли под слоем пепла после извержения вулкана в Гватемале

07.06.2018 10:41 2

Живого младенца нашли под слоем пепла после извержения вулкана в Гватемале

7 июня. В Гватемале спасателям удалось достать из-под толстого слоя вулканического пепла живого ребенка.

Маленькая девочка была спасена спустя трое суток после извержения вулкана, сообщает Daily Mail. Издание опубликовало видео, на котором ребенка выносят из завалов на руках.

Извержение вулкана Фуэго началось в Гватемале 3 июня. Жертвами стихии стали почти 70 человек, суммарно пострадало около двух миллионов жителей. Тысячи людей были эвакуированы, сотни получили ранения или обратились к медикам за помощью из-за возникших проблем с дыханием.

Национальный координационный центр по борьбе с последствиями стихийных бедствий в своем Twitter сообщил, что извержение вулкана прекращается. В «ближайшие дни или часы» в районе Фуэго сойдут мощные грязевые потоки, которые могут задеть населенные пункты.

В связи с гибелью людей в Гватемале был объявлен трехдневный траур.

Извержение вулкана продолжалось почти 20 часов и стало самым мощным за последние годы. Фуэго выбрасывал пепел на высоту до 10 км.

Фуэго расположен всего в 40 километрах от столицы Гватемалы, он просыпается уже во второй раз за несколько месяцев. Предыдущее извержение было в январе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный в Европе исламский проповедник признался в связях с женщинами, обвиняющими его в изнасиловании Большой каталог траурной продукции в Москве В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале Петербургские чиновники объявили, что церкви можно строить без документов: есть разрешение "свыше" В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением

Православная лента