«Включи Пушкина»: Пообщаться с поэтом поможет голосовой помощник «Алиса»

06.06.2018 14:10 6

«Включи Пушкина»: Пообщаться с поэтом поможет голосовой помощник «Алиса»

6 июня. Голосовой помощник «Алиса» поможет «пообщаться» с Александром Пушкиным.

В честь дня рождения поэта новую функцию помощника запустили просветительский проект «Arzamas» и компания «Яндекс», сообщает ТАСС. Запустить навык можно, сказав «Алисе»: «Включи разговор с поэтом» или «Включи Пушкина».

В базу «Алисы» закачаны тысячи фраз из стихов, поэм, прозы и писем Александра Пушкина. Голосовой помощник анализирует реплику пользователя и подбирает максимально близкий по значению ответ, учитывая контекст и историю беседы.

Ко дню рождения поэта «Яндекс» также представил топ вопросов о поэте и карту популярности «Евгения Онегина» в России.

«Включи Пушкина»: Пообщаться с поэтом поможет голосовой помощник «Алиса»

Голосовой помощник «Алиса» работает на основе технологии нейронных сетей. “Алиса” способна импровизировать и обладает собственным характером.

6 июня в России отмечают день рождения поэта Александра Пушкина и День русского языка. Александр Пушкин признан великим национальным русским поэтом и создателем современного русского литературного языка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Австралии архиепископ признан виновным в сокрытии изнасилования ребенка РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Террорист-смертник взорвал суфийскую святыню в Пакистане, убив 18 человек Порошенко заявил о начале процедуры предоставления автокефалии УПЦ. Но в УПЦ МП убеждают, что без согласования с ними это невозможно Игровые аппараты играть

Православная лента