Полицейские объяснили задержание молодого человека с аутизмом в Москве

02.06.2018 2:00 0

Полицейские объяснили задержание молодого человека с аутизмом в Москве

1 июня. Полиция Москвы прокомментировала информацию о задержании молодого человека с аутизмом за крики на улице.

В заявлении пресс-службы столичного ГУ МВД отмечается, что наряд полиции вызвали прохожие, которые сообщили, что «гражданин на улице ведет себя неадекватно и кричит». Прибывшие на место правоохранители увидели, что молодой человек «беспричинно бегал и кричал».

« На замечания полицейских мужчина не реагировал, в ответ бросил в сотрудников велосипедом, который был при нем. Сотрудниками было принято решение доставить его в территориальный отдел полиции. При попытке доставления мужчина оказал активное сопротивление и противодействие полицейским, в связи с чем на основании требований Федерального закона “О полиции” к нему были применены спецсредства – наручники», – отмечается в сообщении полиции.

Правоохранители отмечают, что молодой человек продолжал кричать и в отделении и даже приехавшая туда мать не смогла его успокоить. Поэтому полицейские вызвали скорую помощь, которая увезла задержанного в Психиатрическую клиническую больницу № 4 им. П.Б. Ганнушкина.

О задержании молодого человека с аутизмом сообщила в соцсетях его мать Татьяна Иванова. Она рассказала, что полицейские держали ее сына в наручниках 3 часа, несмотря на ее объяснения, что у него аутизм и от подобных мер он будет вести себя еще более тревожно. Из психиатрической больницы молодого человека отпустили, заявив, что он в нормальном состоянии и причин для его госпитализации нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства Скачать Казино Император Заходите поиграть на лучших автоматах Два американца арестованы в Таиланде за фотографии с голыми ягодицами на фоне храма В соцсетях ославился женский монастырь в Ярославской области: его игуменье ищут личного VIP-повара

Православная лента