Роструд выяснил главные причины смерти россиян на рабочем месте

29.05.2018 13:44 0

Роструд выяснил главные причины смерти россиян на рабочем месте

29 мая. Роструд выяснил основные причины смерти россиян на рабочем месте.

Анализ несчастных случаев, не связанных с производством, показал, что на первом месте в этом списке стоят болезни сердца, пишут «Известия». Второе и третье место занимают самоубийства и алкогольные отравления.

Всего за 2017 год Роструд зафиксировал 2,6 тыс. несчастных случаев (не связанных с производством) со смертельным исходом. Это показатель превышает прошлогодний на 5%. Болезни сердца стали причиной смерти в 75% случаев.

По словам профессора кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александра Щербакова, заболевания, связанные с сердечной и мозговой деятельностью, являются самой частой причиной летального исхода как в России, так и в других развитых странах.

«Жизнь современного человека связана с многочисленными стрессами, большим нервным напряжением, переутомлением на работе», — отметил эксперт.

Продолжительность жизни, считают эксперты, может увеличить диспансеризация, улучшения условий работы труда и дружественный микроклимат в коллективе.

По данным Минздрава, почти половина всех летальных исходов в стране связана в сердечно-сосудистыми заболеваниями. В 2017 году сердечно-сосудистые заболевания унесли жизни 858 тыс. человек, что на 5% меньше, чем годом ранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Константинополь отказывается разрывать общение с Русской православной церковью Спортивные прогнозы: где заказать? 200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку Папа Римский впервые назначил женщин на работу в постоянном секретариате Синода Католической церкви

Православная лента