Хабаровский школьник награжден за спасение забытого на морозе ребенка

17.05.2018 10:42 3

Хабаровский школьник награжден за спасение забытого на морозе ребенка

17 мая. В Хабаровском крае сотрудники полиции наградили почетной грамотой школьника поселка Кукан, спасшего годовалого ребенка.

Подросток нашел коляску с ребенком на проселочной дороге этой зимой, пишет пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. Рядом с ней не оказалось никого из взрослых, поэтому он самостоятельно принял решение забрать ребенка к себе домой, где его переодели и отогрели.

Хабаровский школьник награжден за спасение забытого на морозе ребенка

Оказалось, что мать ребенка в нетрезвом состоянии оставила коляску на улице, а сама зашла в дом за варежками и уснула там. Об отсутствии сына она вспомнила только через сутки. Теперь ее будут судить по статье «Оставление в опасности», которая предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

В начале года в Иркутске 51-летний пенсионер МВД Федор Кокоулин спас маленького мальчика, бродившего по ночному городу в мороз. В конца 2017 года в Иркутской области от гибели на морозе годовалую девочку спас случайный прохожий – она вышла из дома в одних колготках и не могла попасть обратно в дом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белый гриб в пост: вкусно и полезно Перуанские шаманы поколдовали, чтобы придать Папе Франциску сил для борьбы с педофилами Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка" Патриарх Кирилл рассказал на литургии в храме Христа Спасителя о правильном отношении к деньгам Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы

Православная лента