Малоимущие россияне получат продовольственные карточки

15.05.2018 19:00 0

Малоимущие россияне получат продовольственные карточки

15 мая. Малоимущие россияне получат денежную помощь для покупки продуктов.

Законопроект о введении в России продовольственных карт для помощи малоимущим подготовил Минпромторг, пишет РИА «Новости».

«Вопрос находится на стадии, как я уже говорил, обсуждения. Мы подготовили законопроект, дальше уже будут приниматься какие-то решения»,— заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в 2017 году заявил, что выплаты малоимущим россиянам в рамках программы продовольственной помощи могут составить около 10 тысяч рублей на человека в год.

Согласно идее министерства, на специальные банковские карты граждан, которые нуждаются в улучшении питания, будут зачисляться средства, которые можно будет тратить на определенные продукты.

Внедрить продовольственные карточки собираются в 2019 году .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд в Сочи закрыл уголовное дело о репосте картинок с занимающимся спортом Иисусом Христом Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Как научиться водить авто? Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх

Православная лента