Новое оружие России «Алабуга» — страшнее атомной бомбы

29.04.2018 12:03 4

Новое оружие России «Алабуга» — страшнее атомной бомбы

Западные издания, в числе которых был и знаменитый английский таблоид «Daily Star», этой осенью испуганно сообщили всему миру, что Россия обладает оружием, которое превосходит любую атомную бомбу. Речь шла об электромагнитной ракете со странным и довольно страшным названием «Алабуга», словно булава на голову врагам и супостатам нашей родины (esoreiter.ru).

В чем же превосходство этой «булавы», которую разработал концерн «Радиоэлектронные технологии»? Ракета «Алабуга», срабатывая на высоте около 300 метров, способна моментально выводить всю вражескую электронику (а значит и всю военную технику) в радиусе 4-5 километров. Более того, все электронные устройства при этом не просто выводятся из строя (на время), а практически выжигаются навсегда.

Как «восторженно-пугливо» описывают «Алабугу» западные журналисты, новейшей российское оружие способно легко выводить из строя целые армии, приводя в негодность всю современную военную технику, и даже, якобы, может вызывать детонацию, а значит и подрыв боеприпасов, а также уничтожать живую силу, укрывшуюся на глубине до ста метров.

Сами же изобретатели данного суперсовременного оружия не разглашают пока ни ее реальные возможности, ни ее фактические мощности. Однако достоверное одно – такое оружие у России есть, и уже давно, хотя по ряду причин оно почему-то не принято на вооружение ВС Российско Федерации. Или это просто тайна для зарубежных СМИ?

Новое оружие России «Алабуга» — страшнее атомной бомбы

Насколько реально все, что описывают западные журналисты? Вполне, достаточно вспомнить еще давний эксперимент США, которые взорвали в 1958 году в космосе термоядерный заряд в 1,9 Мт, в результате чего мощный элетронномагнитный импульс вывел из строя тогда девять искусственных спутников Земли, а на Гавайских островах и Австралии «сломал» практически всю радиоэлектронику и даже частично повредил электропитание. Ракета «Алабуга» работает по тому же принципу создания элетронномагнитных импульсов, что и ядерный заряд, правда без всякого взрыва и соответствующих последствий для окружающей среды.

Предлагаем вам для ознакомления документальный фильм «Русское оружие будущего: на море, на суше, в воздухе», который прекрасно демонстрирует, что собой представляет современное оружие России, доказывая, что есть у нас и «Алабуга», и, возможно, что-то даже гораздо серьезнее и опаснее для противника. Однако сами понимаете, одно дело что-то открыто показать врагу, даже позволить какую-то утечку информации, и совсем другое – реально иметь на случай войны…

Видео: Новое оружие России «Алабуга» — страшнее атомной бомбы

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят Казино Вулкан Вип - ваши эмоции В Карелии сгорела уникальная Успенская церковь XVIII века Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине

Православная лента