Рядом с Крымским мостом возведут храм Александра Невского

20.04.2018 21:00 2

Рядом с Крымским мостом возведут храм Александра Невского

20 апреля. В Керчи при въезде в Республику Крым возведут православный храм Александра Невского.

Высотой сооружения составит 92 метра, пишет ТАСС. Участок под храм уже передан Феодосийской и Керченской епархиям. Соглашение подписали глава администрации города Керчь Сергей Бороздин и митрополит Феодосийский и Керченский, владыка Платон.

Проект храма был разработан Московским культурным центром. Начало строительства начнется или по завершению работ по возведению моста или параллельно с ними.

Мост через Керченский пролив соединит Крым и Краснодарский край. Он будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту планируется открыть в мае 2018 года, а железнодорожную часть — в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях В РПЦ объяснили, почему падают освященные спутники В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола В поджоге церкви XVIII века в Карелии подозревается 15-летний школьник-сатанист

Православная лента