Донорские выплаты в Москве повысят на 20%

19.04.2018 9:52 1

Донорские выплаты в Москве повысят на 20%

19 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил департаменту здравоохранения проработать вопрос о повышении на 20% выплат донорам столицы.

Заявление об этом столичный градоначальник сделал в ходе торжественного вечера «Поделитесь жизнью, сдайте кровь» , посвященного Всемирному дню гемофилии и Национальному дню донора.

“Правительство Москвы считает своим долгом заботиться о системе донорства, создавая систему центра крови Москвы, обеспечивая современным оборудованием, с одной стороны. С другой стороны, мы считаем своим долгом морально поддерживать и поощрять донорство в Москве”, — отметил Сергей Собянин.

Сам мэр Москвы в ближайшее время пообещал сдать кровь на донорском пункте, пишет агентство «Москва». По его словам, он часто делал это раньше.

Национальный день донора в России отмечают 20 апреля. В Москве уже стартовали приуроченные к этому дню акции. В рамках мероприятий будет организован сбор крови, лекции, а также выездные донорские мероприятия для студентов московских вузов.

19 апреля медицинские организации Москвы приглашают всех желающих сдать кровь и присоединиться к донорскому движению. Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с правилами и противопоказаниями. Список адресов медицинских организаций, приглашающих доноров, можно узнать в календаре мероприятий Навигатора московского здравоохранения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы для вашего яркого досуга Квалифицированный адвокат по уголовным делам Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) Поклонская попросила Бастрыкина разобраться с автором карикатуры на нее и Николая II: "Лезет грязными руками к святым" Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи

Православная лента