В Монако создана православная община

16.04.2018 11:20 2

В Монако создана православная община

16 апреля. На территории Княжества Монако основана община Русской Православной Церкви.

С инициативой ее создания выступили местные православные верующие, сообщает пресс-служба Корсунской епархии. Развитием и окормлением монегаскской общины Русской Православной Церкви поручено заниматься клирику Корсунской епархии протоиерею Вадиму Закревскому.

Община уже получила временное храмовое помещения, где начались регулярные богослужения.

«Надо понимать, что открытие прихода – это всегда труд сообщества людей. И не так важны стены, их может и не быть, а Церковь существует. Церковь – это прежде всего люди…У меня нет никаких сомнений в том, что по мере того, как будут узнавать о нашем существовании , люди будут приходить на службы, вливаться в приход», – рассказал Rusmonako протоиерей Вадим Закревский.

Решение о создании общины в Монако было принято в конце 2017 года по итогам встречи епископа Корсунского Нестора с архиепископом Монако Бернаром Барси.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Филарет объявил о невозможности возвращения Украинской православной церкви в РПЦ Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции Ватикан рассекретит секретные архивы времен Второй мировой войны из-за обвинений в пособничестве Холокосту Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило силу Лучшему чтецу Корана в Узбекистане подарили "президентский" Chevrolet Lacetti

Православная лента