На Пасху москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии по православным храмам

04.04.2018 14:48 3

На Пасху москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии по православным храмам

4 апреля. На Пасху москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии по православным храмам.

Сделать это смогут посетители фестиваля «Пасхальный дар». Серию тематических прогулок по городу проведет проект «Гуляем по Москве». Экскурсии начнутся 5 апреля, сообщают организаторы.

«Участники экскурсий осмотрят красивейшие столичные храмы, узнают множество интересных фактов об их архитектуре, истории и выдающихся людях, чья судьба была с ними связана», — заявили в оргкомитете.

Всего в рамках фестиваля пройдет 28 экскурсий. Попасть на них можно, зарегистрировавшись на сайте moscowwalking.ru.

Во время первой экскурсии москвичи смогут посетить знаменитую часовню “Проща” и Спасо-Андроников монастырь, куда приезжал Дмитрий Донской.

Пасхальный благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве с 7 по 15 апреля. В 2018 году фестиваль посвящен благотворительности. Участие в мероприятии примут более 20 благотворительных фондов, которые проведут мастер-классы, семейные праздники, концерты и аукционы, лекции и семинары, сбор вещей и средств. Каждый гость фестиваля может стать благотворителем, сделав благотворительный взнос.

На 38 площадках фестиваля «Пасхальный дар» запланирована большая программа, подробнее с которой можно познакомится на сайте мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как провести оценку бизнеса перед выходом на сделку Этикет ношения помолвочного кольца: правила до и после свадьбы Каменная вата: какую плотность выбрать для фасада, кровли или пола Лилит: Мифы и реальность первой жены Адама Топ-10 фильмов о вере: от библейских сюжетов до духовных поисков!

Православная лента