Онлайн-проект «Полка» расскажет о самых важных книгах русской литературы

03.04.2018 16:30 4

Онлайн-проект «Полка» расскажет о самых важных книгах русской литературы

3 апреля. В интернете запущен образовательный литературный проект «Полка».

Его авторами стали литературный критик и поэт Лев Оборин, журналист Юрий Сапрыкин и книжный обозреватель Елена Макеенко. Проект включает 108 самых важных произведений русской литературы от «Слова о полку Игореве» до романа «Москва – Петушки».

“…Люди устали не только от общественно-политической ситуации, но и от условного фейсбука. От информационного мельтешения перед глазами начинает кружиться голова, и возникает ощущение, что за бесконечным отматыванием ленты ты теряешь какие-то существенно важные вещи. Опять же, не знаю, насколько это статистически значимо, но много людей, с которыми я разговариваю, признаются в том, что им нужно все меньше соцсетей и все больше бумажных книг”, – объяснил «Афише» растущий в обществе интерес к книгам Юрий Сапыкин.

“Полка” станет онлайн-пособием по истории литературы. Авторы проекта подробно разбирают произведения, отвечая на самые распространенные вопросы читателей. Кроме того там есть таймлайны и карты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум Типы бытовок для дачи Папа Франциск приехал убеждать колумбийцев закончить войну в забрызганной кровью сутане Получайте подписчиков на свой Телеграмм канал с умом

Православная лента