На девятый день со дня трагедии в Кемерово во всех российских храмах помолятся о погибших при пожаре

02.04.2018 23:10 0

На девятый день со дня трагедии в Кемерово во всех российских храмах помолятся о погибших  при пожаре

2 апреля. На девятый день со дня трагедии в Кемерово по всей России в православных храмах помолятся о погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".

Во всех церквях Русской Православной Церкви после утреннего или вечернего богослужения будут совершены заупокойные литии по жертвам трагедии. Эти службы пройдут по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Заупокойные поминовения всех жертв пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» прошли и 31 марта, в Лазареву субботу, во всех храмах Кемеровской епархии. Они состоялись по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского. Он совершил заупокойную литию перед кемеровским Знаменским кафедральным собором. На службу собрались около двух тысяч человек.

« К собравшимся со словами ободрения обратился митрополит Аристарх, напомнивший скорбящим горожанам о том, что Иисус Христос Своей смертью победил саму природу смерти, а потому всем, чье сердце живо откликнулось на весть о страшной трагедии, необходимо не оставлять молитвы о погибших….Встреча-память завершилась погребальным перезвоном, который сменил праздничный трезвон: переживая скорбь от утраты близких, мы должны понимать, что они уже встретились с Богом — Источником Жизни и Подателем всех благ», — пишет пресс-служба Кузбасской митрополии.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн

Православная лента