Новгородский подросток спас двоих детей из горящего дома

30.03.2018 15:49 3

Новгородский подросток спас двоих детей из горящего дома

30 марта. Подросток из новгородской деревни Проскурка спас из горящего дома двоих детей.

12-летний Роман Иванов заметил двоих детей в окне горящего дома, сообщает газета «Любытинские вести». Подросток подставил ящик, чтобы дотянуться до них, разбил окно, помог детям выбраться и отвел к себе домой.

«Рискуя жизнью, Роман Иванов совершил самоотверженный поступок. Ещё пару минут, и девятилетний мальчик и пятилетняя девочка сгорели бы заживо или задохнулись в дыму. Я написал представление на имя руководства МЧС с просьбой наградить Романа медалью. Сейчас этот вопрос решается», – заявил начальник 7-го отряда противопожарной службы Новгородской области Дмитрий Лещинский.

В школе Романа Иванова назвали героем. Педагоги поблагодарили родителей за воспитание сына. Подросток растет в многодетной семье – у него есть старшая сестра и младший брат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какие онлайн слоты предпочитают играть профи гемблинга? Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости" РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Папа Римский Франциск, прибыв в Румынию, попросил прощения за вековую дискриминацию цыган Главу компартии Таджикистана тайно перезахоронили как мусульманина

Православная лента