Погибшие дети становятся ангелами

29.03.2018 9:59 8

Погибшие дети  становятся ангелами

В эти дни вся России скорбит о погибших людях, и в первую очередь – детях, в результате пожара, произошедшего в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово. Вот что вспомнила по этому случаю Екатерина Андреева – бессменная ведущая новостной телевизионной программы «Время» (esoreiter.ru).

Погибшие дети  становятся ангелами

Эта удивительная история произошла 1 июля 2002 года. Тогда наша страна переживала подобную трагедию: над Боденским озером в то время столкнулись два пассажирских самолета, в результате чего погибли пассажиры – всего 71 один человек, из них 52 – дети. Как раз в тот день в эфире нашей программы шел прямой репортаж с места крушения самолетов, и наш корреспондент рассказывал об этой страшной трагедии. Вдруг… раздался детский смех, он шел буквально отовсюду и был таким чистым и звонким, что легко перекрывал все, что творилось в студии. Его слышали буквально все, кто в это время смотрел телевизор, в том числе и работники самой телестудии. У меня тогда перехватило дыхание, а сердце начало бешено колотиться от волнения, потому что я поняла, что происходит на самом деле. Ведь никаких детей в студии не было в помине, это смеялись погибшие в тех самолетах мальчики и девочки, это маленькие ангелы так прощались с нами, причем прощались не через плач, а через смех, показывая, что жизнь — вечная, а смерти, как таковой, нет, и не может быть в принципе…

Екатерина Андреева уточнила, что тот детских смех не был нигде записан, его не уловила, не смогла зафиксировать современная телевизионная аппаратура, а вот работники студии, телезрители слышали его. Сама ведущая до сих пор помнит этот чистый смех маленьких ангелов, который стоит в ее голове, хранится в сердце, помогая в самые трудные минуты жизни подниматься над ее обыденностью или даже трагичностью, даря понимание того, что смерти не бывает, что подобные трагедии происходят не случайно, но при этом сами дети в них страдают, видимо, совсем мало. Вся горечь утраты ложится лишь на плечи их родителей и близких родных…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку" Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт LuckyDuckCasino приглашает запустить демонстрационный игровой автомат Fruit Cocktail Среди жертвователей на главный храм российской армии нашелся офшор, владелец которого помогал обогащаться президенту нищей Экваториальной Гвинеи

Православная лента