Родственники жертв пожара в Кемерово подтвердили гибель 41 ребенка

27.03.2018 11:34 17

Родственники жертв пожара в Кемерово подтвердили гибель 41 ребенка

27 марта. Родственники жертв пожара в кемеровском торговом центре подтвердили гибель 41 ребенка.

Инициативная группа жителей Кемерово осмотрела городские морги и отчиталась об этом перед участниками стихийного митинга, требующими справедливого расследования трагедии и достоверного списка погибших.

«Только сейчас были в морге, ходили, считали. Я смотрел список, сколько погибших. Картина была не лучшей — прошлись по всем кабинетам, подсобкам, туалеты, подвалы, крыши, гаражные отсеки, все машины, все, что можно было проверить, мы проверили. Прошлись по списку тех погибших людей — в списке было 64 погибших», — заявил один из участников группы.

Не сомневаться в официальных данных о количестве погибших призвал членов инициативной группы и президент России, который провел с ними незапланированную встречу. Он пообещал, что все виновные в трагедии будут наказаны.

После пожара в торговом центре жители Кемерово вышли на стихийный митинг . Они требуют достоверной информации о пожаре и количестве жертв. Люди возмущены тем, что торговый центр был построен и эксплуатировался с нарушениями, которые привели к трагедии. Собравшиеся требуют отставки губернатора Амана Тулеева и мэра города Ильи Сердюка.

Власти пустили инициативную группу жителей в морг, чтобы они могли сами посчитать количество погибших.

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами пожара стали 67 человек среди них много детей. Более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов На Камчатке из-за карикатуры на Поклонскую подали заявления в полицию об оскорблении чувств верующих Причины потери 19 спутников с ракеты "Союз": технические неисправности, человеческий фактор и "фактор божий". Ракету плохо освятили Татарстанские следователи не нашли криминала в фотосессии полуобнаженной девушки в заброшенном храме Где найти хорошего каппера

Православная лента