Семьи жертв пожара в Кемерово получат выплаты от властей

27.03.2018 4:10 5

Семьи жертв пожара в Кемерово получат выплаты от властей

26 марта. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что семьи жертв пожаре получат по 1 млн рублей за каждого погибшего человека.

Помимо этого он обратился к собственникам ТЦ «Зимняя вишня» с предложением оказать материальную помощь семьям погибших в дополнение к региональным мерам поддержки. О помощи он попросил и собственников компаний-работодателей пострадавших и жертв ЧП.

Глава МЧС России Владимир Пучков попросил руководство банков списать кредиты родственникам погибших при пожаре в Кемерово.

Кузбасские полицейские просят критически относиться к сообщениям о сборе средств для родных жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» и делать пожертвования через официальные каналы помощи, чтобы избежать мошенников.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения.

МЧС сообщило о гибели 64 человек. 48 человек пострадало, из них 12 человек госпитализированы.

Спасатели эвакуировали из горящего ТЦ более 100 человек , с применением специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек.

«Правмир» следит за ситуаций и оперативно обновляет информацию о ходе поисково-спасательных работ в специальном материале на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют Украина уже празднует победу: Константинополь предоставит автокефалию Украинской церкви. В РПЦ говорят о расколе всемирного православия Памятники в Оренбурге от производителя Какие слезы сделают для нас ближе мир Христов В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол

Православная лента