Семьям жертв пожара в Кемерово направляют соболезнования со всего мира

26.03.2018 19:50 6

Семьям жертв пожара в Кемерово направляют соболезнования со всего мира

26 марта. Главы государств продолжают выражать соболезнования семьям погибших во время пожара в кемеровском торговом центре.

Соболезнования направили президенты Белоруссии, Молдавии, Литвы, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, лидеры Азербайджана, Армении, Финляндии, Эстонии, канцлер Австрии Себастьян Курц, премьер-министры Турции и Японии, президент Сербии.

Слова сочувствия российскому народу передали главы МИД Бельгии, Латвии и Ирана, посол Великобритании в России Лори Бристоу, мэр Риги Нил Ушаков. Власти Абхазии и Южной Осетии выразили соболезнования в связи с трагедией. В Приднестровье будет объявлен траур по погибшим в ходе пожара.

Представитель администрации Соединенных Штатов Америки высокого ранга во время телефонного брифинга с журналистами принес “глубокие соболезнования от лица США россиянам: пострадавшим, семьям и близким жертв, погибших в результате пожара на этих выходных в Кемерове”.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд написал, что глубоко потрясен произошедшим. Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер выразил соболезнования в связи с пожаром в ТЦ. Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что канцлер Германии Ангела Меркель потрясена последствиями пожара.

Телеграмму с соболезнованиями направил президенту РФ Владимиру Путину председатель КНР Си Цзиньпин, сообщило агентство “Синьхуа”. Ранее премьер Госсовета КНР Ли Кэцян направил телеграмму с соболезнованиями главе российского правительства Дмитрию Медведеву.

К зданию посольства РФ в Киеве жители города несут цветы в память о погибших. Цветы и мягкие игрушки киевляне оставляют в заборе, который окружает дипломатическое представительство. Там же можно увидеть записки с соболезнованиями и словами поддержки семьям жертв трагедии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка Библии онлайн Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня

Православная лента