Папа Римский молится о погибших при пожаре в Кемерово

26.03.2018 15:40 0

Папа Римский молится о погибших при пожаре в Кемерово

26 марта. Папа Римский Франциск выразил соболезнования семьям погибших во время пожара в Кемерово.

«Понтифик особенно опечален известием о гибели многочисленных детей, за души которых неустанно молится. Франциск выражает сочувствие и солидарность властям и спасателям, которые помогают пострадавшим и продолжают поиск пропавших без вести», – говорится телеграмме за подписью госсекретаря (главы правительства) Ватикана кардинала Пьетро Паролина.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения.

МЧС сообщило о гибели 64 человек. 48 человек пострадало, в больницах остаются около 10 человек.

Патриарх Кирилл молится о жертвах пожара в Кемерово и благословляет оказывающих помощь. По погибшим и пострадавшим при пожаре в ТЦ в Кемерово пройдет Всекузбасский межконфессиональный молебен.

«Правмир» следит за ситуаций и оперативно обновляет информацию о ходе поисково-спасательных работ в специальном материале на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой Как организована деятельность казино 777 Original? Туры в Испанию из Москвы В РПЦ предостерегли от браков с иноверцами, приехавшими на ЧМ-2018 Госуслуги стали доступнее

Православная лента