Йети ненавидят собак и при случае всегда стараются убить их

25.03.2018 13:39 4

Йети ненавидят собак и при случае всегда стараются убить их

В опубликованной ранее статье про поиски похожего на большого бабуина зверя в штате Иллинойс в 1940-х годах, мы упоминали момент, когда нечто, скорее всего тот самый зверь, жестоко убило собаку фермера. На самом деле таких случаев, когда йети калечили или убивали собак, немало.

Кажется что этим бигфутам, сасквачам и прочим Снежным людям по неизвестной причине крайне ненавистны собаки.

"Убийство собак известная характерная черта сасквачей. Для этого они могут долго гнаться за собакой и выслеживать ее. Чаще всего, когда собаки чуют их, они убегают или поджимают хвосты от страха, но тот пес, что не побоится и вступит в бой с сасквачем, может быть жестоко искалечен или убит. Некоторые из таких собак были найдены разорванными на части и все следы указывали на то, что это было сделано сасквачем", — эти слова принадлежат одному из членов американской ассоциации исследователей бигфутов (Bigfoot Field Researchers Organization — BFRO).

Иногда йети убивают собак, чтобы ускользнуть от преследователей, а иногда чтобы съесть их. Кто-то может сказать, что на собак могли нападать волки, но исследователи бигфутов уверены, что это сделали именно неуловимые человекообразные криптиды.

Полицейский пес испугался заходить в амбар

Перейдем к самим случаям. В 1973 году в том же самом Иллинойсе, где в начале 40-х видели похожего на бабуина зверя, возле той же реки Биг-Мадди наблюдали большого бигфута, покрытого длинными белыми волосами. Возможно старого и седого. Все наблюдения были сделаны жителями города Мерфисборо и были записаны полицейскими. Позже криптозоологу Лорену Колману удалось добыть копии этих записей.

В одном из отчетов описывалось, как на место наблюдения бигфута прибыл кинолог Джерри Неллис с собакой. Там была сильно вытоптана растительность, словно тут действительно ходило что-то крупное. Собака быстро взяла чей-то след и повела кинолога и полицейских вниз с холма.

Время от времени на пути собаки и людей попадалась странная темная слизь, лежащая на траве. Когда один из полицейских растер немного слизи пальцами, его пальцы стали темными. И каждый раз, когда на пути попадалась эта слизь, собака начинала вести себя очень беспокойно.

В отчете было указано, что собака провела людей вниз с холма, а потом к пруду, обошла вокруг пруда и направилась в сторону леса. В одном месте собака стала очень сильно тянуть кинолога за собой, но там невозможно было спуститься, была слишком крутая насыпь. В этой зоне оставили проверять полицейских с фонариками, а кинолог и собака переехали в другую зону к югу, где также видели существо.

Там собака тоже взяла след и он повел ее к старому амбару. Но едва собака вбежала в амбар, как тут же словно чего-то сильно напугавшись выскочила обратно. Офицер Нэш и кинолог Неллис обыскали амбар, но ничего не нашли и не поняли, чего напугался пес.

По словам Неллиса, собака была обучена искать цель по запаху и не отступать и она ранее никогда не отказывалась искать что-то в зданиях. В том районе полиция так и не нашла больше никаких следов пребывания бигфута.

Момо — монстр из Миссури

В июле 2012 года журнал "NewsOk" опубликовал статью, в которой описывались события, произошедшие в Луизиане, штат Миссури в 1972 году. Эти события получили название "Эпопея про Момо". На короткое время весь штат был охвачен паникой, а позже история разошлась по все Америке. Момо — кличка крупного страшного и очень вонючего бигфута, которого дети видели громко рычащим и убившим их собаку.

Все началось 11 июля 1972 года. Два мальчика 8-летний Терри Харрисон и его брат 5-летний Уоллли Харрисон в прекрасный жаркий день гуляли по лесу вместе со своей собакой. Дом Харрисонов стоял у края леса и дома в тот день была их старшая сестра 15-летняя Дорис Харрисон. Внезапно девушка услышала громкий крик мальчиков снаружи и когда подскочила к окну и выглянула, то увидела ужасную картину.

Йети ненавидят собак и при случае всегда стараются убить их

Там было темное высокое человекообразное существо, не менее 7 футов в высоту (2,1 метра) и так густо покрытое длинными волосами, что не было видно даже черт лица. Одной своей лапой оно держало окровавленное тело собаки и рядом валялись вырванные клочья собачьей шерсти. И запах от этого существа был невероятно мерзкий!

Йети ненавидят собак и при случае всегда стараются убить их

"Это был не человек и также это был и не медведь", — рассказывала потом Дорис, которой в 2012 году исполнилось 55 лет, — "Это было что-то непонятное".

"Что-то, чего вы никогда не видели раньше?"- спросил ее журналист.

"Да, именно так".

Когда животное ушло, мальчики и Дорис рассказали обо всем случившемся своему отцу, а еще чуть позже местный фермер заявил, что у него тоже пропала собака. Вскоре от других местных жителей поступило еще несколько сообщений о странном существе и жутком запахе, который оно после себя оставляет. Тогда же монстру дали кличку Момо.

"Спустя несколько дней после того происшествия, мы услышали в отдалении страшный рев", — рассказывает женщина по имени Блисс, — "Я знаю, как ревут и рычат рыси и другие местные звери, это было ни на что не похоже. Мой отец в тот момент закричал "Нам всем лучше отсюда уйти, оно идет сюда!".

Наблюдения очевидцев накапливались как снежный ком. Один мужчина утверждал, что за ним гнался зверь с красными глазами, группа школьников уверяли, что видели монстра прямо из окна классной комнаты, а две женщины, который отправились на пикник на берег ручья, рассказали, как существо гналось за ними, пока они не сели в свой автомобиль и быстро оттуда не уехали.

Они описывали его как крупное и человекообразное и при этом умное. Оно успело ухватиться за ручку двери автомобиля и пыталось открыть дверцу.

Еще одна очевидица Эллис Майнор сидела поздним вечером на крыльце своего дома с собакой и вдруг ее собака ни с того ни с сего начала громко рычать непонятно на кого. Когда Эллис пошла с фонариком посмотреть, она увидела "крупное темное существо у дороги, которое убежало прочь". Кроме этого было еще несколько сообщений о странном агрессивном поведении местных собак.

Вскоре Момо стал настоящим национальным явлением в Луизиане. В город специально начали приезжать охотники на бигфутов, а местные нашли крупные странные отпечатки.

"Он вовсе не человек, у него очень большая пятка и всего три пальца", — рассказывала Кристина Вилдмиллер.

На фото ниже Кристина держит в руках гипсовый снимок одного из следов, который удалось сделать в те годы ее отцу.

Йети ненавидят собак и при случае всегда стараются убить их

Несмотря на отпечаток и показания свидетелей, многие сейчас уверены, что Момо не был реальным, а все это изначально было лишь выдумкой Харрисонов. В этом например уверена 76-летняя Присцилла Гилтер, которая в те годы работала учителем в школе. Она также предполагает, что те же Харрисоны могли использовать меховой костюм гориллы, чтобы пугать местных жителей.

Сейчас от тех событий почти не осталось свидетелей. Дом Харрисонов был давно заброшен и разрушен, а про Момо вспоминают лишь такие долгожители как Гилтер или держатели отпечатков как Кристина.

Был ли Момо выдумкой или реальным монстром, в конце заметки напомним, что если вы хотите искать йети, то лучше всего оставить вашу собаку дома.

  • В Канаде сняли на видео Снежного Человека
  • Казахский пастух заснял огромные следы и записал голос Снежного человека
  • Американец принес в полицию кал Снежного Человека и другие доказательства

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Полуголая активистка Femen задержана полицией Ватикана за попытку выкрасть Младенца Христа из вертепа (ВИДЕО) Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс Накопительный счет от Россельхозбанка для максимального комфорта В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги

Православная лента