Проверка после крушения Ан-148: Почти 70 пилотов работали по недействительным сертификатам

16.03.2018 14:50 1

Проверка после крушения Ан-148:  Почти 70 пилотов работали по недействительным сертификатам

16 марта. Проверка после крушения Ан-148 выявила, что почти 70 сертификатов российских пилотов выданы с нарушениями.

Они признаны недействительными, пишет Interfax со ссылкой на собственный источник. Пилоты или лишатся лицензии или будут направлен на переподготовку.

Сертификат второго пилота разбившегося в Подмосковье Ан-148 тоже был выдан с нарушениями.

«Оказалось, в частности, что у второго пилота разбившегося Ан-148 дата выдачи сертификата раньше на день даты получения диплома Южно-Уральского госуниверситета в Челябинске, который является основанием для допуска на курсы переподготовки Росавиации», – сообщил источник агентства.

Проверка была проведена после катастрофы 11 февраля – самолет Ан-148 «Москва-Орск» разбился в Подмосковье. В результате крушения погиб 71 человек. Межгосударственный авиационный комитет выяснил, что причиной крушения стали неверные данные о скорости полета на приборах, вызванные обледенением датчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Среди жертвователей на главный храм российской армии нашелся офшор, владелец которого помогал обогащаться президенту нищей Экваториальной Гвинеи Лучшие игровые аппараты Вулкан доступны круглосуточно Автоматы на реальные деньги Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине

Православная лента