В Москве появится 21 новый храмовый комплекс

06.03.2018 16:08 0

В Москве появится  21 новый храмовый комплекс

6 марта. До конца 2018 года в Москве будет построен либо сдан в эксплуатацию 21 храмовый комплекс.

Все они входят в градостроительную «Программу-200», пишет Interfax. Куратор строительства новых столичных церквей депутат Владимир Ресин среди самых значимых объектов этого года назвал храмовый комплекс в честь Державной иконы Божией Матери в Чертаново, храм Сергия Радонежского в Тушине, церковь Андрея Рублева в Раменках, храм Сретения Господня в Жулебино. храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгино, церковь Двенадцати апостолов в Ховрино, храм Святой княгини Ольги в Останкино.

«Программа-200» предполагает строительство во всех административных округах Москвы, кроме Центрального, храмов шаговой доступности. Помимо этого она включает в себя контроль за реставрацией и реконструкцией памятников историко-культурного наследия. Программа стартовала в 2010 году по инициативе Патриарха Кирилла.

За прошедшие 8 лет в столице было построено 62 храмовых комплекса, из которых 45 храмов по «Программе-200». Еще 31 храм строится. Столько же церквей находятся на стадии проектирования.

«Программе-200» реализуется полностью на пожертвования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы Настоятель Свято-Алексиевской пустыни отказался молиться за Улюкаева и процитировал Жеглова, а затем удалил сообщение Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем Видеосъёмка праздников и спортивных событий на заказ Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги

Православная лента