В магаданском детсаду восемь детей получили ожоги глаз из-за сломанной бактерицидной лампы

05.03.2018 12:31 1

В магаданском детсаду восемь детей получили ожоги глаз из-за сломанной бактерицидной лампы

5 марта. В магаданском детском саду восемь воспитанников получили микроожоги глаз из-за сломанной бактерицидной лампы.

Воспитатель включила ее случайно одновременно со светом, пишет магаданская прокуратура. Оказалось, что неисправная бактерицидная лампа не была демонтирована вовремя.

Заведующая детским садом, где нарушили инструкции по охране жизни и здоровья детей и техники безопасности, получила выговор от Управления образования мэрии Магадана, пишет РИА “Новости”.

В настоящее время старые бактерицидные лампы демонтированы и заменены на новые. Получившие ожоги дети получили лечение, никаких последствий для их здоровья нет. Они уже посещают детский сад.

Все другие детские сады города проверены, с их сотрудниками провели соответствующий инструктаж.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростовский митрополит Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь Представитель РПЦ выступил за отмену платных дорог в России вслед за роумингом из-за "разделения русского пространства" Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу

Православная лента