На охрану материнства и детства направят более трех триллионов рублей

01.03.2018 23:30 1

На охрану материнства и детства направят более трех триллионов рублей

1 марта. На охрану материнства и детства в России направят не менее 3,4 триллионов рублей.

Об этом заявил Владимир Путин, озвучивая ежегодное послание Федеральном Собранию.

“Это большая, но не запредельная, реалистичная цифра, это на 40 процентов больше, чем за предыдущие шесть лет. В 2012–2017 годах мы с вами направили на эти цели 2,47 триллиона рублей”, – отметил президент России.

По словам главы государства, в стране практически решена проблема с детскими садами. Как считает Владимир Путин, молодые матери должны иметь возможность работать.

“За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объёме порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета”, – пообещал Владимир Путин.

1 марта президент России Владимир Путин озвучивает ежегодное послание Федеральном Собранию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы В Иркутской области прокуратура признала незаконными планы построить мусорный полигон в сакральном для бурятов месте Папа Франциск назвал библейского змея-искусителя автором первой фейковой новости В храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение

Православная лента