В России создадут общенациональную систему по борьбе с онкологией

01.03.2018 21:29 0

В России создадут общенациональную систему по борьбе с онкологией

1 марта. В России создадут общенациональную систему по борьбе с онкологией.

Об этом заявил Владимир Путин, озвучивая ежегодное послание Федеральному Собранию.

“Практически у каждого из нас есть родные, близкие, друзья, которых настигла эта беда — рак. Предлагаю реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, активно привлечь к решению этой задачи науку, отечественную фарминдустрию, провести модернизацию онкоцентров, выстроить современную комплексную систему от правильной диагностики до своевременного эффективно лечения, которая позволит защитить человек”, — отметил президент РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что профилактика онкологических и других заболеваний заболеваний крайне важна.

“Это в том числе важно для воспитания ответственного отношения к собственному здоровью. Современная диагностика позволит снизить смертность в трудоспособном возрасте, закрепить позитивную динамику в борьбе с болезнями сердечно-сосудистой системы”,— отметил президент.

Глава государства отметил, что общие объемы расходов на здравоохранение должны увеличиться вдвое. Кроме того, Владимир Путин поручил восстановить закрытые в регионах больницы.

1 марта президент России Владимир Путин озвучивает ежегодное послание Федеральном Собранию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме Православные праздники в сентябре Русская служба ВВС рассказала, как жительниц Белгородской области перед абортом отправляют к священнику В магнитогорском храме молодежь устроила фотосессию с танцами и прикуриванием от свечи Резные иконы из дерева

Православная лента