Двое московских пожарных погибли, спасая людей из огня

01.03.2018 3:00 0

Двое московских пожарных погибли, спасая людей из огня

28 февраля. Двое пожарных московского пожарно-спасательного гарнизона героически погибли при спасении людей из горящего здания.

Пожар в многоэтажном доме на бульваре Матроса Железняка произошел ночью 27 февраля. Пожарные Михаил Фомин и Александр Драевский прибыли на место одними из первых, сообщает пресс-служба МЧС. Ценой собственной жизни из горящей квартиры они спасли троих детей и одного взрослого. Спасатели смогли вывести из огня жильцов, но из-за сильного и резкого выброса пламени погибли сами.

«Опытные и преданные своему делу огнеборцы, которые неоднократно принимали участие в тушении пожаров на территории города Москвы…По итогам профессиональной деятельности неоднократно поощрялись руководством»,– так характеризуют спасателей в МЧС.

Старшине внутренней службы Михаилу Фомину было 33 года. Он окончил Московский пожарный колледж по специальности «пожарный». Награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Двое московских пожарных погибли, спасая людей из огня

Михаил Фомин

Прапорщику внутренней службы Александру Драевскому было 35 лет. У него остались жена и дочь-подросток.

Двое московских пожарных погибли, спасая людей из огня

Александр Драевский

Московский гарнизон скорбит и выражает соболезнования родным и близким погибших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во время богослужения в Руанде 16 человек погибли от удара молнии Путин наградил орденом настоятельницу "пятизвездочного" Покровского женского монастыря Президент Турции Эрдоган предложил превратить Святую Софию из музея в мечеть Купить черешню в интернет-магазине Трампа на признание Иерусалима столицей Израиля вдохновили 60 млн американских христиан, ищущих союзников для войны с антихристом

Православная лента