Во время перестрелки в Казани погиб защищавший взрослых и детей сотрудник Росгвардии

28.02.2018 10:26 0

Во время перестрелки в Казани погиб защищавший взрослых и детей сотрудник Росгвардии

28 февраля. В столице Татарстана сотрудник Росгвардии погиб, защищая взрослых и детей от открывшего стрельбу из ружья злоумышленника.

Стрельбу в многоэтажном доме вечером 27 февраля открыл 37-летний нетрезвый житель Казани, пишет пресс-служба регионального МВД. Он пытался попасть в квартиру, в которой находились трое детей и четверо взрослых, в том числе его жена. Прийти с оружием он решил после того, как по заявлению супруги его арестовали на 10 суток за хулиганство.

Вызванный наряд полиции блокировал подъезд и выставил оцепление. Нападавший стал стрелять и ранил одного местного жителя, полицейского и сотрудника Росгвардии – по дороге в больницу он скончался в карете скорой помощи.

По информации МВД, ходе операции правонарушитель покончил с собой.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Убийство».

У погибшего в ходе перестрелки в Казани сотрудника Росгвардии остались жена и трое детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудников пензенской госкомпании заставляют жертвовать из зарплаты на строительство храма Глава УПЦ КП Филарет согласился встретиться с патриархом Кириллом "для переговоров" В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя Турецкая полиция сорвала сделку по продаже 700-летней Торы Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам

Православная лента