Мордовскому монастырю передадут из Америки мощи святителя Иоанна Шанхайского

27.02.2018 16:14 1

Мордовскому монастырю передадут из Америки мощи святителя Иоанна Шанхайского

27 февраля. Частица мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского будет передана из США мордовскому монастырю.

На хранение в Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь ее привезет президент российского благотворительного фонда святого Вонифатия Наталья Мезенцева, пишет сайт «Известия. Мордовии». Ранее она привезла в Америку икону с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.

«Я передала эту святыню в Сан-Франциско, в кафедральный собор иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», где покоятся мощи святителя Иоанна Шанхайского. Оказалось, что архиепископ Сан-Францисский Кирилл (Дмитриев) долго молился о том, чтобы в его соборе появилась икона святого Феодора Ушакова. Русская православная община в Америке трепетно хранит память о России. В качестве ответного дара для Мордовии архиепископ Кирилл поручил мне передать в Санаксарский монастырь икону с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского», – рассказала Наталья Мезенцева.

Передача святыни запланирована на 10 марта. Мощи святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского будут впервые доставлены в Мордовию.

О жизни Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского можно почитать в материале “Правмира”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи Онлайн-казино в Беларуси: что поменялось после легализации онлайн-гемблинга Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире Папа Римский призвал Трампа отказаться от переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

Православная лента